Zuständige Personen der Wahlkreise

Bitte wählen Sie Ihren Kanton und den Wahlkreis um die Kontaktdaten der zuständigen Person zu erhalten.

Walkreise

Ernst Alder jun.
9103 Schwellbrunn

Urs Alpiger
8638 Goldingen

Jürg Ammann
9656 Alt St. Johann

Karl Ammann
9536 Schwarzenbach

Thomas Arnold
8910 Affoltern am Albis

Walter Bachofen
8132 Hinteregg

Robert Baltensperger
8311 Brütten

Eugen Bantli
7304 Maienfeld

Manfred Baumann
9613 Mühlrüti

Oliver Berchtold
8616 Riedikon

Sepp Bingisser
8808 Pfäffikon

Niklaus Biser
8135 Langnau am Albis

Bruno Bleiker
9125 Brunnadern

Ruedi Bless
8893 Flums Hochwiese

Robert Bodenmann
9056 Gais

Notker Brandes
9243 Jonschwil

Ruedi Brändli
8608 Bubikon

Peter Breitenmoser
9601 Lütisburg Station

Ernst Brunner
9643 Krummenau

Hanspeter Brunner
7122 Valendas

Werner Brunner
9633 Bächli (Hemberg)

Hanspeter Buchli
7017 Flims Dorf

Adrian Bühlmann
8816 Hirzel

Arnold Burch
9105 Schönengrund

Jakob Büsser
8873 Amden

Reto Büsser
9203 Niederwil

Damian Cadalbert
7127 Sevgein

Silvan Caduff
7143 Morissen

Hansruedi Diethelm
8857 Vorderthal

Jules Dietsche
9451 Kriessern

Niklaus Dobler
9058 Brülisau

Arnold Dürlewanger
9422 Staad

Anton Eberle
8894 Flumserberg Saxli

Christof Eberle
8880 Walenstadt

Paul Ebnöther
8835 Feusisberg

Ueli Eggenberger
9472 Grabs

Peter Egli
8454 Buchberg

Michael Eichmann
8725 Ernetschwil

René Eigenmann
9305 Berg

Hans-Peter Farner
8477 Oberstammheim

Josef Fässler
9057 Schwende

Heinz Fink
8474 Dinhard

Urs Forster
8734 Ermenswil

Marcel Fraefel
9249 Niederstetten

Hans Frei
9203 Niederwil

Hansueli Frei
9633 Hemberg

Markus Frei
8302 Kloten

Peter Frei
9658 Wildhaus

Thomas Fritsche
9113 Degersheim

Roman Fritschi
8737 Gommiswald

Albert Fuchs
9050 Appenzell

Bruno Fuchs
6440 Ingenbohl Brunnen

Lukas Fuchs
8243 Altdorf

Gottfried Gachnang
8815 Horgenberg

Hanspeter Gantenbein
9230 Flawil

Thomas Gantenbein
9413 Oberegg

Christoph Geiselmann
8618 Oetwil am See

Alois Gisler
8735 Rüeterswil

Gabriel Grünenfelder
9246 Niederbüren

Kurt Gschwend
9453 Eichberg

Roman Guggisberg
8412 Aesch b. Neftenbach

Mario Gwerder
6436 Muotathal

Franz Gyr
8847 Egg

Hansueli Gysel
8217 Wilchingen

Stefan Hager
8722 Kaltbrunn

Hansueli Hagmann
9470 Buchs

Bernhard Halter
9445 Rebstein

Bruno Hasler
8862 Schübelbach

Thomas Hausheer
6312 Steinhausen

Dölf Hediger
8330 Pfäffikon

Felix Hegner
6330 Cham

Thomas Heierli
9427 Wolfhalden

Christoph Heim
9200 Gossau

Hansueli Heim
9056 Gais

Anton Henggeler
6315 Oberägeri

Hans-Jürg Hermann
7306 Fläsch

René Hiltebrand
8180 Bülach

Daniel Hinder
9225 St. Pelagiberg

Urs Hochreutener
9034 Eggersriet

Kasper Hoffmann
7260 Davos Dorf

Ernst Hofmann
8627 Grüningen

Jakob Hofstetter
8717 Benken

Michael Hofstetter
8726 Ricken

Stefan Hofstetter
9056 Gais

Jakob Holderegger
8458 Dorf

Rudolf Hotz
8312 Winterberg

Vinzenz Huber
8856 Tuggen

Martin Hübscher
8543 Bertschikon

Andreas Inauen
9050 Appenzell

Andrea Item
7205 Zizers

Josef Jud
8722 Kaltbrunn

Alexander Jung
9527 Niederhelfenschwil

Alois Jung
9245 Oberbüren

Daniel Kalberer
7323 Wangs

Andreas Kämpfer
8332 Russikon

Hubert Karrer
9203 Niederwil

Thomas Kaufmann
9436 Balgach

Martin Keller
8610 Uster 1

Christian Knecht
8340 Hinwil

Roman Knecht
8636 Wald

Richard Kobelt
9437 Marbach

Bruno Kölbener
9050 Appenzell Steinegg

Markus Kramer
9469 Haag (Rheintal)

Ueli Krebs
8127 Forch

Kurt Krieg
8867 Niederurnen

Hansueli Kupper
8353 Elgg

Peter Kuster
9444 Diepoldsau

Felix Landolt
8717 Benken

Stefan Lehner
9200 Gossau

Jürg Liver
7426 Flerden

Hannes Löhrli
8427 Freienstein

Jakob Looser
9621 Oberhelfenschwil

Fredi Louis
9651 Ennetbühl

Andreas Lusti
9604 Lütisburg

Patrick Mader
9525 Lenggenwil

Fritz Mani
7000 Chur

Bruno Manser
9313 Muolen

Hans-Jörg Meier
9205 Waldkirch

Hansjörg Meier
8545 Rickenbach

Konrad Meier
9100 Herisau

Thomas Meier
6332 Hagendorn

Martin Meierhans
6343 Buonas

Reto Meile
9612 Dreien

Urs Meili
8615 Wermatswil

Ernst Menzi
8753 Mollis

Konrad Morf
8425 Oberembrach

Matthias Morf
8124 Maur

Adrian Müller
8224 Löhningen

Fredi Müller
9063 Stein

Karl Müller
7320 Sargans

René Müller
9468 Sax

Franz Neff
9054 Haslen

Pirmin Neff
9108 Gonten

Peter Nüesch
9443 Widnau

Peter Nussbaum
8051 Zürich

Jakob Oertle
9064 Hundwil

Martin Peter
8309 Oberwil-Nürensdorf

Jürg Pfister
8261 Hemishofen

Urs Pünter
9249 Oberstetten

Christian Rhyner
9105 Schönengrund

Hans Rhyner
8767 Elm

Armin Röllin
6340 Baar

David Roth
9615 Dietfurt

Willi Roth
9655 Stein

Stefan Rüdisüli
8718 Schänis

Ivan Rüegg
8617 Mönchaltorf

Herbert Rüttimann
8135 Langnau am Albis

Kurt Sätteli
9402 Mörschwil

Arnold Schatt
8835 Feusisberg

Martin Schaufelberger
8630 Rüti

Armin Schelbert
6436 Muotathal

Stefan Schiesser
8783 Linthal

Beat Schmid
8308 Illnau

Emil Schmid
6340 Baar

Hans Schmid
9427 Wolfhalden

Jürg Schüepp
8605 Gutenswil

Hans Schwab
8409 Winterthur

Christian Schweizer
9127 St. Peterzell

Reto Segmüller
9437 Marbach

Armin Senn
9203 Niederwil

Johannes Sonderegger
9413 Oberegg

Heinz Spillmann
8908 Hedingen

Martin Stadler
9512 Rossrüti

Bruno Staub
9053 Teufen

Luzi Steier
7460 Savognin

Roman Strässle
9602 Müselbach

Fadri Stricker
7554 Sent

Heini Stricker
9402 Mörschwil

Ralf Stucki
8471 Oberwil Dägerlen

Andreas Studach
9402 Mörschwil

Alfred Studer
8933 Maschwanden

Beat Sturzenegger
8404 Reutlingen

Toni Suter
6422 Steinen

Thomas Sutter
9053 Teufen

Hannes Tanner
9063 Stein

Marcel Tanner
8216 Oberhallau

Hans-Jakob Telli
7016 Trin Mulin

Beat Thürlemann
9205 Waldkirch

Felix Tobler
9422 Staad

Elias Tschümmy
9657 Unterwasser

Werner Tuggener
8340 Hinwil

Markus Urscheler
9204 Andwil

Mathäus Vetsch
9465 Salez

Pius Vogel
8865 Bilten

Martin Vogt
8542 Wiesendangen

Joseph Weber
8754 Netstal

Urs Wegmann
8412 Hünikon

Markus Weilenmann
8320 Fehraltorf

Max Werner
8232 Merishausen

Bruno Wick
9525 Lenggenwil

Armin Widler
8916 Jonen

Hansruedi Wiget
9525 Lenggenwil

Josef Willi
9450 Altstätten

Peter Wolf
7223 Buchen im Prättigau

Norbert Ziegler
9200 Gossau

Roland Ziegler
9204 Andwil

Hansheiri Zimmermann
8756 Mitlödi

Christoph Zinsli
7122 Valendas

Hans Zollinger
8816 Hirzel